Slider Kultur

Kostenloser Theaterbus in Ennepetal zu den Theaterveranstaltungen

Auch in diesem Jahr setzen die Stadt Ennepetal, die Sparkasse Ennepetal-Breckerfeld, die Konzertdirektion Landgraf und die VER wieder den „Landgraf Theaterbus“ an den fünf Theaterabenden zu den im nachstehenden Fahrplan genannten Zeiten ein. Der Theaterbus fährt nach den Theaterveranstaltungen die Haltestellen wieder an. Aufgrund der unterschiedlichen Dauer der Theaterveranstaltungen können die Ankunftszeiten an den Haltestellen auf der Rückfahrt nicht angegeben werden.

Fahrplan

Haltestelle Uhrzeit
Ept. Polizeitstation 19:13
Ept. Bus-Bhf. 19:19
Homberge Neuenlander Straße 19:27
Friedenshöhe 19:29
Berninghausen 19:31
Schule Esbecke 19:33
Ennepetal Rathaus 19:35
Voerde Mitte 19:38
Reichenbach Gymnasium 19:45
Serviceportal